Warning: session_start() [function.session-start]: Cannot send session cache limiter - headers already sent (output started at /home/bh54256/public_html/libraries/joomla/factory.php:1) in /home/bh54256/public_html/libraries/joomla/session/session.php on line 658
События

^ВВЕРХ

Интернет-магазин nachodki.ru

События

24 ноября настоятель Сергиевского храма деревни Мергусово протоиерей Алексий Алексеев принимал участие в мероприятии посвященном Дню Матери в Селковской основной общеобразовательной школе. В своем выступлении батюшка обратился к тематике Рождественских чтений «Нравственные ценности и будущее человечества». В начале отец Алексей поздравил матерей и бабушек с Днем Матери, пожелал им доброго здравия и  воспитывать своих чад высоконравственными, и высокодуховными, так как только такое воспитание является залогом здорового будущего нашего общества.

13 октября празднуется память священномученика Симеона Лилеева. В этот день в Покровском храме села Заболотье состоялось торжественное богослужение, которое возглавил помощник благочинного протоиерей Андрей Крашенинников в сослужении настоятеля храма протоиерея Алексия Алексеева. Священномученик Симеон являлся настоятелем Покровского храма до дня его закрытия в 1936 году. В 1937 году он был арестован и 13 октября того же года расстрелян на Бутовском полигоне. В этом году отмечается 80 лет со дня убиения священномученика. На богослужении присутствовали родственники сщмч.Симеона – внук Владимир Николаевич с супругой Ираидой Константиновной. После службы была предложена братская трапеза для священнослужителей и небольшого количества прихожан.

25 мая в Селковской средней школе прозвенел последний звонок. На торжественной линейке присутствовал протоиерей Алексий Алексеев, настоятель Сергиевского храма д.Мергусово. Батюшка поздравил учителей и учащихся с окончанием учебного года, а выпускникам пожелал с помощью Божией успешно сдать экзамены и найти себя в жизни. Отцу Алексию была вручена почетная грамота "за многолетнее плодотворное сотрудничество и личный вклад в формировании духовно-нравственного воспитания подрастающего  поколения" директором школы Царевой Лидией Петровной. Фотографии Праздника выставленны на сайте в разделе "Галерея".

24 мая память святых равноапп.Кирилла и Мефодия просветителей славян. В этот день в доме культуры д.Федорцово состоялся праздник, посвященный этим святым. Была представлена выставка книг и журналов, посвященная празднику славянской письменности и культуры. В начале батюшка вместе с собравшимися пропели трижды Христос Воскресе и тропарь равноапп.Кириллу и Мефодию. Отец Алексий, настоятель Сергиевского храма д.Мергусово, рассказал о жизни и деятельности равноапп.Кирилла и Мефодия. Был показан фильм об этих святых. Затем состоялся концерт и совместное чаепитие, за которым продолжился разговор о празднике. Фотографии Праздника выставленны на сайте в разделе "Галерея".

22 мая престольный праздник Свт.Николая чудотворца. Фотографии Праздника выставленны на сайте в разделе "Галерея".

9 мая в пос.Селково состоялся митинг, посвященный 71 годовщине Великой Победы. Батюшка поздравил всех с праздником. Произнес слово о силе русского духа и непобедимости русского народа, если сохраняется вера и любовь к Богу в людях. Фотографии Праздника выставленны на сайте в разделе "Галерея".

На Светлой седмице в пятницу 6 мая празднование иконы Божией Матери "Живоносный Источник". В нашем храме была отслужена Божественная литургия, а после совершены водосвятный молебен и крестный ход. Батюшка окропил всех прихожан святой водой и поздравил с праздником. Фотографии Праздника выставленны на сайте в разделе "Галерея".

5 мая в детском саду дер.Селково прошел детский пасхальный утренник. Дети старшей группы пели пасхальные песнопения, играли в веселые подвижные игры, водили хоровод вокруг березки, рассказывали праздничные стихи о Воскресшем Спасителе. Музыкальный руководитель Людмила Алексеевна играла веселые плясовые мелодии. Была развернута выставка пасхальных открыток. Настоятель Сергиевского храма д.Мергусово прот. Алексий Алексеев поздравил детей, воспитателей, родителей с праздником Пасхи, окропил святой водой всех присутствующих. Батюшка подарил детям и воспитателям пасхальные сладости. Все уходили в радостном и приподнятом настроении. Фотографии утренника выставленны на сайте в разделе "Галерея".

Пасха. Фотографии Праздника выставленны на сайте в разделе "Галерея".